Турист Ольля Гордеева (ollllika)
Ольля Гордеева
была 26 мая 2015 12:43

Учите английский!

Первый раз, когда мое путешествие было на живописный остров Кипр, город Протарас, только тогда поняла, что надо было учить английский язык.

Все говорят на английском языке - в магазинах, в кафе, на улице... Везде. А иногда так хочется поговорить с местными жителями, что интересно у них есть в стране, куда съездить и сходить, что посетить. Ведь гиды, которые предалагют экскурсии, то они самые универсальные. А иногда так хочется, чтобы у тебя появилось, то самое кафе, которое именно "твое" местечко.

Но по приезду с Кипра, будние дни и суета захлестывают тебя работой, домом, семьей, что в такие моменты не до учебы этого замечательного языка, который как ключ может открыть дверь к информации почти в любой стране.

Хотя у меня пару попыток было, чтобы записаться в школу на обучение, но  в итоге отказалась из-за того, что там дают рамки литературного английского языка, а мне не нужен такой язык, нужен именно разговорный. Я хочу заучить времена, заучить слова по теме и сидеть разговарить в преподавателем, но поняла, что больше говорят они чем я.

Поэтому сейчас штудирую литературу по английскому языку, сама работаю с книгами - самоучителями, слушаю различные аудизаписи, стараюсь запоминать иностранные песни. Езжу в другие страны, стараюсь практиковать свои знания английского языка. Уже не плохо получается, так что главное, чтобы было желание, а все остальное получится!!!

Всем добра! И, тяги к саморазвитию!